Краска трещиностойкая моющаяся Lenz elastic

Краска трещиностойкая моющаяся Lenz elastic

Цена: 0.00 р.


* Вес, емкость:

Количество:     - или -   в закладки

Наличие и цены уточняйте по телефону

Область применения:

Готовая к употреблению высокоэластичная, трещиностойкая краска для наружных и внутренних работ. Для первичной и ремонтной окраски оштукатуренных, бетонных, зашпатлеванных, кирпичных, оклеенных обоями, гипсокартонных, древесностружечных, древесноволокнистых поверхностей, дерева, черепицы, асфальта, асбоцемента и оцинкованной стали; для окраски поверхностей окрашенных ранее алкидными, масляными и другими красками.

Рекомендуется для высококачественной окраски фасадов зданий склонных к растрескиванию, для использования в новостройках, как сдерживающая распространение трещин при подвижке зданий. Тонкий слой краски способен сдерживать микротрещины до 0,5мм. Толстый слой (около 1мм) сдерживает трещины до 3мм и более. Обладает повышенными гидроизолирующими свойствами и усиленной стойкостью к мытью и истиранию. Слой краски в 1мм служит гидроизоляцией и может использоваться для окраски ванных комнат, бассейнов и декоративных водоемов.

Подготовка поверхности:

Перед покраской поверхность тщательно очистить от пыли, грязи, меловой и известковой побелки, отслаивающихся старых покрытий. Поверхность должна быть сухой и чистой. Дефекты необходимо зашпатлевать. Ранее окрашенные и зашпатлеванные поверхности ошлифовать. Меловые и интенсивно впитывающие поверхности рекомендуется предварительно загрунтовать грунтовкой LENZ для повышения надежности покрытия и снижения расхода краски.

Покраска:

Перед применением краску тщательно перемешать. Наносить в два слоя при температуре воздуха и поверхности от +5 С до +30 С. Для покраски использовать кисть, валик для водно-дисперсионных красок или распылитель. Второй слой рекомендуется наносить через 40-60 минут после первого. При низкой температуре, ниже +15 С высыхание может занять до 4 часов. Через месяц после окрашивания поверхность можно мыть с использованием слабых растворов щелочных средств мягкой тканью или губкой. Возможно небольшое изменение блеска покрытия.

Колеровка по каталогам “Simfony”, “Monicolor Nova”, RAL или любыми колеровочными пастами, подходящими для водных красок.

Разбавление:

Допускается разбавление водой, но не более 5% от общей массы.

Время высыхания:

До повторного нанесения - 40-60 мин.

Полное высыхание - 2-4 часа.

Расход:

Ориентировочный расход краски в один слой по тщательно подготовленной и загрунтованной поверхности площадью 1 м2 составляет от 180 до 250 г.

На фактический расход влияют впитывающие свойства поверхности.

Состав:

Стирол-акрилатная дисперсия, диоксид титана, целлюлозный загуститель, светостойкие пигменты без соединений свинца, функциональные добавки.

Срок годности и условия хранения:

2 года при температуре от +2 С до +30 С в невскрытой заводской упаковке.

Правила техники безопасности, охраны здоровья и окружающей среды:

При работе в закрытых помещениях необходимо обеспечить достаточную проветриваемость и воздухообмен.

При попадании в глаза тщательно промыть водой и обратиться к врачу. При проглатывании немедленно обратиться к врачу и показать ему упаковку краски. При попадании на кожу обильно промыть водой с мылом.

Не использовать органические растворители и уайт-спирит.

Транспортировку осуществлять с плотно закрытыми банками, в вертикальном положении. Не использовать и не хранить при температуре ниже +5 С и выше +30 С. Избегать попадания прямых солнечных лучей и не хранить вблизи нагревательных приборов.

Беречь от детей!

Не использовать тару для хранения пищевых продуктов. Не сливать краску в канализацию или водосток.

Для утилизации краски обратиться в специализированные пункты.

Нет отзывов

Написать отзыв

Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



www.duluxe.ru © 2014-2024 Все права защищены.