Шпатлевка GLIMS GypSlot по гипсокартону

Шпатлевка GLIMS GypSlot по гипсокартону

Производитель: Glims
Цена: 450.00 р.
Количество:     - или -   в закладки

Наличие и цены уточняйте по телефону

Для работ по гипсокартонным и гипсоволокнистым листам: заделка стыков, креплений, установка защитных уголков, сплошное шпатлевание ГКЛ или ГВЛ. Для работ по поверхности и швам гипсовых панелей и блоков.Смесь сухая шпатлевочная высокопрочная для заполнения стыков, мест креплений, монтажа уголков и сплошного шпатлевания по ГКЛ, ГВЛ, гипсовых панелей и блоков без применения армирующей бумажной ленты или серпянки.

Расход: 0,3 на 1 м.п швов


ПРЕИМУЩЕСТВА:

  • Не требует использования армирующих лент.
  • Легко моделируется при нанесении слоем до 12 мм.
  • Высокая прочность, адгезия и пластичность
  • Хорошо шлифуется, обеспечивая идеально ровную и гладкую поверхность
  • Снижает расход краски, повышает качество окрашиваемой поверхности
  • Совместима со всеми лакокрасочными материалами
  • Экологически безопасна в применении и эксплуатации
  • Не требует финишного шпатлевания

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ:

Поверхность должна быть сухой и чистой. Листы ГКЛ, ГВЛ следует прочно закрепить на несущей конструкции; кромки листов ГКЛ со снятой фаской или если поверхность выполнена из листов ГВЛ или пазогребневых плит, то ее необходимо полностью обработать грунтовкой GLIMS®PrimeГрунт или GLIMS®DeepPrimeГрунт. Обработка поверхности производится с помощью кисти или валика, время высыхания грунта – не менее 3 часов. Рекомендованная температура основания – от +5 до +35 °С.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА:

Сухую смесь необходимо засыпать в емкость с чистой водой из расчета 0,45- 0,5 л воды на 1 кг сухой смеси (1,8-2,0 л на 4 кг) и тщательно перемешать до однородной массы без комков. . Допускается ручное размешивание раствора с помощью шпателя. Раствор следует выдержать 5 минут и повторно перемешать. Раствор находится в рабочем состоянии не более 60 минут после замешивания. При загустевании раствора – «оживить» перемешиванием без добавления воды.

ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ:

Нанесение раствора. Раствор наносится на поверхность широким стальным шпателем (≈150 мм) слоем от 0,1 до 12 мм. Необходимо заполнить швы, вдавливая раствор шпателем, затем выровнять слой шпатлевки движением шпателя по линии шва. При необходимости допускается применение армирующей ленты или сетки. Ленту или сетку уложить в свеженанесенный слой шпатлевки, не допуская образования пузырей и складок. Толщина наносимого за один прием слоя не должна превышать 12 мм. Через 30-60 минут после нанесения шпатлевки при необходимости снять излишки материала. Заделку швов, глубоких локальных повреждений и мест посадки шурупов допускается производить в два приема. Если требуется слой более 12 мм, то рекомендуется послойное нанесение с промежуточной сушкой не менее 1 часа каждого слоя. Шлифовку шпатлевки следует производить не ранее чем через 2 часа с момента нанесения. Если выполняется послойное нанесение шпатлевки и каждый слой шпатлевки шлифуется, то после шлифовки, перед нанесением последующего слоя, необходимо тщательно обеспылить полученную поверхность и обработать основание грунтовкой GLIMS®PrimeГрунт или GLIMS®DeepPrimeГрунт. Лакокрасочные покрытия и декоративные покрытия наносятся после полного высыхания поверхности но не ранее чем через 24 часа. Перед нанесением декоративных покрытий (краска, обои, декоративная штукатурка) зашпатлеванную поверхность необходимо обработать одним из вышеперечисленных грунтов. При нанесении и отверждении материала температура основания и окружающего воздуха должна быть не ниже +5 °С.

РАСХОД:

 При шпатлевании швов ГКЛ, ГВЛ и мест крепления листов ≈0,3 кг сухой смеси на 1 м/п; при сплошном шпатлевании поверхности ≈0,9 кг сухой смеси на 1 м² при толщине слоя 1 мм.

ТРАНСПОРТИРОВКА И ХРАНЕНИЕ:

При транспортировке и хранении мешки с сухой смесью следует защищать от повреждения и намокания. Срок хранения 12 месяцев со дня изготовления. Смесь сухая шпатлевочная финишная на гипсовом вяжущем ГОСТ Р 58278–2018. Класс радиационной безопасности – 1. Выпускается по ТУ 5745- 010-403973192003 № 0440/4

УТИЛИЗАЦИЯ ПРОДУКЦИИ:

Сухую смесь и затвердевший материал необходимо утилизировать как строительные отходы. Запрещается выбрасывать материалы в канализацию. Мешок следует утилизировать как бытовой мусор.

Цвет                                                                                            белый
Влажность, %                                                                           Не более 0,5
Содержание зерен размером более 0,2 мм, %            Не более 1
Количество воды на 1 кг сухой смеси, л                            0,45-0,5
Начало схватывания растворной смеси, мин                 Не ранее 60
Водоудерживающая способность, %                                 Не менее 95
Толщина нанесения (min/max), мм                                     0,1-12
Жизнеспособность, мин                                                        Не менее 60
Прочность сцепления с основанием (адгезия), МПа    Не менее 0,8
Прочность на сжатие, не менее МПа                                 6
Расход на 1 м.п шва, кг                                                           0,3

 

Нет отзывов

Написать отзыв

Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



www.duluxe.ru © 2014-2024 Все права защищены.