SILIKATFÄRG cиликатная краска

SILIKATFÄRG cиликатная краска

Производитель: Teknos
Цена: 0.00 р.


* Вес, емкость:

Количество:     - или -   в закладки

Наличие и цены уточняйте по телефону

Водорастворимая, неорганическая, однокомпонентная, матовая краска на основе силикатного калия для внутренних и наружных минеральных поверхностей. SILIKATFÄRG — это типовая краска для наружных минеральных поверхностей. Она также подходит для окраски стен и потолков в помещениях, где необходимо обеспечить матовый цвет окрашенных поверхностей и/или воздухопроницаемость: в домах, торговых, промышленных и складских зданиях, а также подвалах, погребах и т.п. Для окраски известковой, известково-цементной и цементной штукатурки, а также бетонных поверхностей, цементно-волокнистых плит и силикатного кирпича. Краску SILIKATFÄRG также можно использовать для ремонтной окраски поверхностей, ранее окрашенных известковой, известково-цементной, цементной или силикатной краской. Покрытие отличается высокой паро- и газопроницаемостью.

Технические данные

Содержание сухих веществ

Прим. 33 объемных %

Плотность

1,5 г/мл

Летучие органические вещества (VOC)

EU VOC допустимое значение (kat A/c): 40 г/л 2010. VOC изделия: макс. 40 г/л.

Практическая укрывистость

3 - 5 м²/л

Практический расход сильно зависит от впитывающей способности и пористости основания.

Время высыхания, +23°C, относительная влажность 50 %

Покрытие следующим слоем

через 12 часов

При пониженной температуре и/или высокой влажности процесс высыханиязамедляется.

Разбавитель, очистка инструментов

Вода

Глянец

Совершенно матовая

Цвета

База 1

Светлые оттенки по карте Siloksan, группа колеровки SIL. Не применять для колеровки органические пигментные пасты.

Для краски данного типа свойственно изменение цвета в зависимости от способа применения. Поэтому рекомендуется проверить выбранный цвет на пробном участке.

Проницаемость водяного пара

sD < 0,14 м (система SILIKATBINDER + SILIKATFÄRG, EN ISO 7783-2)

Упаковочные размеры (доступность зависит от страны)

База 1: 2,7 L, 9 L

Инструкция по применению

Подготовка поверхности

НОВЫЕ ПОВЕРХНОСТИ:

Новые бетонные элементы или поверхность бетонной заливки можно окрашивать краской SILIKATFÄRG, когда со времени заливки прошел, как минимум, один месяц, поверхность полностью связалась и больше не мокрая и не влажная до матовости.При измерении влажности бетона, измерительные параметры должны быть ниже по относительной влажности (RH) 97 % или по весовым процентам 4 %.

Рекомендуется новые оштукатуренные поверхности обрабатывать через 6 - 8 недель, после отверждения поверхностей.

Поверхность вымыть промывочной машиной высокого давления для удаления грязи и неплотных слоев краски. Если требуется, добавьте в промывочную воду песок или воспользуйтесь стальной щеткой или аналогичным инструментом для очистки поверхности (например, поверхности после распалубки). Примечание. Перед нанесением краски на бетонные элементы необходимо удалить цементное молоко.

РАНЕЕ ОКРАШЕННЫЕ ПОВЕРХНОСТИ:

Удалить с поверхности хлопья и неплотно держащуюся краску или порошкообразные слои краски (например, известковую побелку). Выбор метода для удаления зависит от прочности основания и типа удаляемой краски (можно применять, например, стальную щетку, горячую воду под напором или водо-пескоструйную очистку).

Удалить также неплотный слой хрупкой штукатурки или бетонный слой. Выполните ремонт штукатурки с использованием соответствующих растворов и выровняйте поверхность. Аккуратно выполните чистовую отделку отремонтированных областей и дайте им отвердеть перед покраской.

Грунтовка

Нет необходимости наносить грунтовку на твердую цементную штукатурку, бетонные или окрашенные поверхности. Сильно впитывающие поверхности, например, оштукатуренные или окрашенные ранее известковой краской, предварительно обработать силикатной грунтовкой SILIKATBINDER, разбавленной водой в пропорции1:1.

Грунтовка

ГРУНТОВОЧНУЮ ОКРАСКУ выполнять смесью силикатной краской SILIKATFÄRG и силикатной грунтовкой SILIKATBINDER. Пропорция смешивания 2:1.

Поверхностная окраска

Краску тщательно перемешать перед нанесением.

Краску наносить в один или два слоя в зависимости от цвета краски и шероховатости поверхности. При необходимости краску разбавить водой на 5 - 10 %.

Чтобы предотвратить возможные различия цвета, приготовьте достаточно краски одной производственной партии и одной и той же колеровочной партии. Спланируйте покраску таким образом, чтобы рабочие соединения и швы размещались вдоль естественных линий структуры.

ВОЗМОЖНЫЙ ЧАСТИЧНЫЙ РЕМОНТ: При ремонтной окраске, например, после монтажных работ, для уменьшения различия в цвете можно добавить примерно 10 % силикатной грунтовки SILIKATBINDER в силикатную краску SILIKATFÄRG.

ВНИМАНИЕ! Поверхности из стекла, глазури, природного камня и металла должны быть тщательно защищены из-за корродирующих свойств краски. Работайте в защитных очках и перчатках.

Инструменты для нанесения

Краску наносить кистью, малярной щеткой, валиком или безвоздушным распылителем. Диаметр сопла для безвоздушного распылителя 0,017 - 0,021”.

Условия нанесения

Окрашиваемая поверхность должна быть сухой. Во время нанесения и высыхания краски температура воздуха, окрашиваемой поверхности и краски должны быть выше +10 °С, относительная влажность воздуха ниже 80 %.

Избегать выполнения окрасочных работ под прямыми солнечными лучами.

ХРАНЕНИЕ

Защищать от мороза. Срок хранения: примерно 12 месяцев.

 

Нет отзывов

Написать отзыв

Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



www.duluxe.ru © 2014-2024 Все права защищены.