Пробковый герметик ТМ "ISOCORK"

Пробковый герметик ТМ "ISOCORK"

Цена: 550.00 р.
Количество:     - или -   в закладки

Наличие и цены уточняйте по телефону
Работать с пробковым герметиком «ISOCORK» легко и просто, для нанесения не требуется специальных навыков и опыта. Герметик имеет хорошую адгезию практически со всеми основаниями и типами подложек используемых в строительстве (бетон, дерево, ЦСП, ОСП, керамика, стекло, металл, пластик). Если заполняемый шов или основание загрязнено и имеет большую пористость, то обрабатываемую поверхность необходимо очистить и смочить водой, что предотвращает быстрый отвод воды из тела герметика и благоприятно влияет на равномерность сушки заполненного шва. 

Пошаговая инструкция: 

Шаг 1: При необходимости произвести подготовку шва или основания для нанесения герметика – очистить и обеспылить. 

Шаг 2: Подготовить инструмент: пистолет закрытого типа, шпатель, кельма для уплотнения и заглаживания шва, влажная губка для уборки излишков герметика.  

Шаг 3: Защитите прилегаемую поверхность укрывочным материалом, резметте края шва малярным скотчем, равномерно заполните шов герметиком при помощи пистолета или шпателя, разгладьте шов кельмой с легким прижимом для уплотнения шва до образования ровной поверхности (при необходимости кельму можно смочить водой), уберите влажной губкой излишки пробкового герметика до его высыхания (ВНИМАНИЕ: после полного высыхания, герметик удаляется только механическим путем, что может привести к порче каемок шва и прилегающих оснований). 
 
Шаг 4: После завершения работ промойте инструмент теплой водой или мыльным раствором. Материал не опасен, не токсичен, не горюч. При выполнении работ не требует использования СИЗ. В случае проведения работ на улице, после нанесения, защите шов от атмосферных осадков до полного высыхания. Работы производятся в температурном диапазоне от +5 до +80°С. 

Расход пробкового герметика зависти от заполняемого шва, в среднем один брикет рассчитан на 5 п.м при сечении шва 10х10мм. Время полного высыхания зависит от толщины слоя герметика, температуры и влажности окружающей среды, и в среднем составляет от 24 до 48 часов.

  Наименование параметра Ед. измерения Значение
1 Внешний вид - Гранулят (фракция от 0,5-1.0мм.)
2 Статус - Полугустая вязкая масса
3 pH - 7,8-8,5
4 Плотность гр/см3 0,35-0,40
5 Растворимость в воде - Частичная
6 Водопоглощение % 8-10
7 Удлинение % 33
8 Прочность на разрыв N/мм2 7-8
9 Стойкость к УФ излучению - Хорошая
10 Адгезия к стали / бетону / дереву N/мм2 4 / 6 / 3
11 Шумоизоляция (снижение пустого шва на) Дб 27
12 Температура обрабатываемой поверхности °С от +5 до +80
13 Температура эксплуатации °С от -80 до +150 
14 Теплопроводность в сухом состоянии при (25±5°С) Вт/мК 0,034
15 Гарантийный срок хранения Мес. 12

 

Нет отзывов

Написать отзыв

Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



www.duluxe.ru © 2014-2024 Все права защищены.