Готовая шпатлевка на основе ПВА ТМ Артель для окончательного выравнивания пористых поверхностей, заделки небольших углублений и трещин, создания высокопрочного и долговечного покрытия под дальнейшую декоративную отделку стен и потолков (в том числе под тяжелые обои). Для внутренних работ в сухих помещениях.
Благодаря идеальной консистенции шпатлевка на пва легко разравнивается на поверхности, быстро высыхает и образует белоснежное, износостойкое, хорошо шлифуемое покрытие.
Состав шпатлевки на основе пва не имеет запаха и не содержит вредных веществ, антисептические добавки исключают возможность появления грибков. Благодаря специальным модифицированным добавкам шпатлевка обладает морозостойкостью.
Готовая шпатлевка позволит при минимуме трудозатрат в кратчайшие сроки произвести высококачественную отделку поверхностей потолков и стен.
Способ применения |
1. Обрабатываемые участки зачистить от грязи и посторонних наслоений, расширить трещины, при необходимости прогрунтовать, просушить. 2.Перед применением шпатлевку на пва перемешать. 3. Нанести готовую шпатлевку шпателем, одновременно уплотняя ее массу и выравнивая поверхность. Толщина одного слоя не более 2 мм. 4.На стыках, углах и больших трещинах поверхностей использовать серпянку или армирующие сетки. 5. При необходимости шпатлевочного слоя более 2 мм шпатлевку наносить в несколько приемов. Окончательная толщина шпатлевочного многослойного покрытия - не более 4 мм. 6. Время полного высыхания - не менее 24 часов (при температуре +20°С, влажности 65%) 7. Высушенную поверхность обработать шлифовальной шкуркой. 8. Работу проводить при температуре не ниже +10°С. В случае загустевания шпатлевку разбавить водой. |
Внешний вид | однородная пастообразная масса без посторонних включений, комков и сгустков |
Цвет | белый |
Толщина слоя | не более 2 мм |
Расход | 0,8 кг/м² |
Время высыхания | на отлип 1 часа, полное высыхание 24 часа |
Консистенция ГОСТ 5802-86 | 7,5 см |
Прочность сцепления с бетонной поверхностью | от 0,5 кг/см² |
Сухой остаток | не менее 72% |
Тонкость перетира | 0,7% |
ph | 9 |
Состав | дисперсия ПВА, мел, вода, консервант, КМЦ, технологические добавки. |
Морозостойкость | При транспортировке допускается замораживание до - 25ºС продолжительностью не более одного месяца или 3 циклов замораживания/размораживания (размораживание производить при комнатной температуре). |
Условия хранения и утилизации | Хранить и перевозить в плотно закрытой упаковке при температуре не ниже 0ºС. Использованную тару утилизировать вместе с бытовым мусором. |
Меры предосторожности | Шпатлевка пожаро- и взрывобезопасна. При работе пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания, глаз и кожи рук. При попадании на кожу и в глаза промыть водой. |